Третий этап Чемпионата Республики Татарстан по легкой атлетике

21 Сентября 2020
19 сентября 2020г. состоялись соревнования III этапа - Чемпионат РТ по легкой атлетике в рамках Спартакиады «Здоровье-2020» среди команд отраслей сферы обслуживания и промышленности. Соревнования проводились ФСО «Спартак-Татарстан» и проходили в г. Казань на стадионе «ТАСМА».

Победителем Чемпионата стала команда отрасли «Профсоюз работников химических отраслей промышленности» (ПАО «Нижнекамскнефтехим»). Второе место заняла команда «Профсоюз работников промышленности» (ФКП КГКПЗ «Казанский пороховой завод»). Третье место у команды «Профсоюз работников автотранспорта и дорожного хозяйства» (МУП ПАТП – 2 г.Казань).

В беге на дистанции 100 метров среди женщин победителем стала Хабриева Ландыш («Нижнекамскнефтехим»), второе место у Хабибуллиной Резеды (Казанский пороховой завод), третье место досталось Шакировой Гаяне («Радиоэлектроника»).

В беге на дистанции 100 метров среди мужчин победителем стал Чебурахтин Сергей ((«Нижнекамскнефтехим»), второе место у Кельдибекова Марата («Казанский пороховой завод»), третье место досталось Малову Артему (Профавиа).

В беге на дистанции 300 метров среди женщин победителем стала Садыкова Карина («Нижнекамскнефтехим»), второе место заняла Салимгараева Камила (МУП ПАТП – 2 г.Казань), третье место у Гафуровой Светланы («Казанский пороховой завод»).

В беге на дистанции 400 метров среди мужчин победителем стал Прокофьев Евгений («Казанский пороховой завод»), второе место досталось Архипову Евгению («Нижнекамскекфтехим»), третье место у Сагдиева Айрата (Профавиа).

По прыжкам в длину с места среди женщин победителем стала Ватропина Анна («Нижнекамскнефтехим»), второе место у Сафиуллиной Лилии (НПО «Радиоэлектроника»), третье место досталось Киселевой Татьяне (МУП ПАТП – 2 г.Казань).

По прыжкам в длину с места среди мужчин победителем стал Алдарев Антон («Нижнекамскнефтехим»), второе место занял Митрофанов Андрей (МУП ПАТП-2 г.Казань), третье место у Нуриева Айрата (НПО «Радиоэлектроника»).

В смешаной эстафете 4х100м (2+2) победителем стала команда «Нижнекамскнефтехим», второе место у команды «Казанский пороховой завод», третье место заняла команда МУП ПАТП – 2 г. Казань.

По окончании соревнований ФСО «Спартак-Татарстан» наградило команды-победителей и призеров Кубками, дипломами, медалями и вымпелами. Победители также были награждены ценными подарками.